Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков поделился впечатлениями от экскурсии по историческому центру Рязани в День России

    Опубликовано: 13.06.2022 в 10:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Самой горячей точкой (в прямом смысле) стала площадь перед цирком

    Врио губернатора Павел Малков в своем Telegram-канале поделился размышлениями после прогулки по историческому центру Рязани 12 июня.

    Он  отметил, что  наш город очень перспективный для развития внутреннего туризма, однако «требует серьезной работы по благоустройству».

    Так, «Нижний городской сад – прекрасное место для отдыха горожан, но… Парк зарос сорняками, покрытие дорожек разбито, зеленый театр не работает. Разве так должен выглядеть исторический сквер в центре города?» – задаёт  вопрос глава региона. – «Или улица Салтыкова-Щедрина, на которой туристы любуются уникальными объектами деревянного зодчества. Каждый дом – символ ушедшей эпохи, со своей историей и яркой индивидуальностью. Но за резными фасадами – разруха и запустение…  Считаю, что такого быть не должно», – заключает Малков.

    Самой горячей точкой в его экскурсии по городу стала площадь перед цирком.  Хотя она была приведена в порядок –  желающих погулять здесь не было. Причина проста – «негде спрятаться от палящего солнца».

    Во время пешей прогулки Павел Малков отметил, что в областном центре есть и благоустроенные территории, «но они не объединены общей концепцией. Нет единого стиля, понимания, как они будут встроены в общие маршруты». Врио губернатора сообщил, что «начал с коллегами прорабатывать этот вопрос», не откладывая на потом.

    Врио губернатора поблагодарил соавтора проекта «Я вам покажу!» Ксению Паначеву за интересную экскурсию. «Завтра продолжу работу в городе», – заключил Павел Викторович.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».