Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ПМЭФ-2022: Павел Малков обсудил запуск аэрокосмического ИНТЦ с членом наблюдательного совета Юрием Слюсарем

    Врио губернатора подчеркнул важность стратегического видения результатов работы центра на долгосрочный период

    Накануне, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча врио губернатора Павла Малкова с гендиректором ПАО «Объединенной авиастроительной корпорации», членом наблюдательного совета инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» Юрием Слюсарем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    В рамках встречи обсуждались вопросы формирования, развития и запуска проекта.

    Павел Малков подчеркнул, что регион готов максимально содействовать тому, чтобы ИНТЦ как можно быстрее начал практическую работу. Он отметил, что связанные с этим вопросы регулярно обсуждаются на совещаниях и встречах с внешними контрагентами. В числе первоочередных задач – оперативное решение организационно-технических вопросов, формирование перечня конкретных проектов, реализация которых возможна в настоящее время.

    Врио главы региона также обратил внимание на разработку стратегического видения результатов работы центра на долгосрочный период.

    «Аэрокосмическая инновационная долина – это один из самых знаковых проектов Рязанской области. Мне бы хотелось уже сейчас начинать наполнять её практическим смыслом. Я уже дал поручение – определить набор конкретных проектов и направлений, которые можно запускать прямо сейчас, сегодня, с учетом тех преференций, которые есть», – сказал Павел Малков.

    Он добавил, что в перечень поручений, которые будут даны по итогам работы на Петербургском международном экономическом форуме, будут включены задачи по ИНТЦ.

    Гендиректор «ОАК» Юрий Слюсарь поблагодарил Павла Малкова за внимание к развитию проекта.

    «Аэрокосмическая инновационная долина – это один из инструментов для решения тех задач, которые добавились за последнее время. Это касается военной, гражданской продукции, повышения серийности производства, освоения новых технологий, возможности воспроизводства технологий, доступом к которым мы сейчас не обладаем, в целом инновационного развития, – сказал он. – Мы своим заказчикам должны предоставлять новые современные продукты».

    Напомним, постановление о создании инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина» в Рязанской области было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в апреле 2022 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: