Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дом для умудрённых жизнью, но нуждающихся в любви и заботе

    Опубликовано: 20.06.2022 в 15:45

    Категории: Здоровье,Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Как обеспечить достойный уход и заботу пожилым родственникам, если нет возможности всегда быть рядом

    К сожалению, жизнь так устроена, что все мы не молодеем. С возрастом становится сложнее выполнять какие-то бытовые вещи, о которых раньше даже не задумывались, приходят какие-то недуги, которые добавляют проблем.

    К сожалению, стареют наши родители, дяди, тети, бабушки, дедушки. Иногда случается так, что пожилой родной человек не может полностью себя обслуживать, ему требуются регулярная помощь и наблюдение. При этом не все могут обеспечить этот постоянный уход и контроль в силу занятости на работе, удаленного проживания и других причин. Как быть в этой ситуации?

    Все, конечно же, слышали о «домах для престарелых». В этой фразе, безусловно, есть что-то пугающее. У многих сложилось стереотипное мнение о том, что это место, в котором старые люди, ставшие ненужными и всеми позабытые, доживают свой век. Однако далеко не всегда подобные заведения, в которых проживают пожилые люди, носят именно такой характер.

    Примером другого, положительного, опыта может послужить пансионат для пожилых «Родительский дом «Забота» — https://rdzabota.ru/, расположенный в курортном месте Рязанской области в поселке Солотча. Здесь, бабушки и дедушки, даже не имеющие родственников, совершенно не чувствуют себя брошенными и одинокими. Сотрудники заведения, сестры милосердия обеспечивают не только полный уход за пожилыми постояльцами, помогают им во всех бытовых вещах: умыться, одеться, сходить в туалет, прогуляться, но и с удовольствием общаются со своими подопечными, выслушают их. А ведь именно общения так не хватает старым людям, когда круг знакомых сужается, а дети часто заняты своими заботами.

    Помимо проживания, питания и бытовой помощи пожилым пациентам в пансионате «Забота» предлагается полный перечень медицинской помощи и реабилитации. Все услуги пансионата для пожилых можно посмотреть на сайте учреждения. В пансионате готовы оказать помощь постояльцам с любыми заболеваниями. Уход и проживание здесь обойдется вам дешевле, чем услуги частной сиделки.

    Пансионат сотрудничает с врачами самого разного профиля, которые регулярно проводят обследование постояльцев, назначают необходимое лечение и программы реабилитации, например, после перелома шейки бедра, что является очень частой проблемой пожилых людей.

    В пансионате бабушкам и дедушкам не дают скучать. Сотрудники заведения организуют досуг для своих подопечных, занимаются с ними физкультурой, проводят различные мероприятия. Кроме того, прекрасная природа Солотчи, сосны, чистый воздух являются хорошим стимулом для долгой жизни и способствуют укреплению здоровья.

    Пансионат предлагает также дневной стационар. Например, если дети днем работают и не могут присматривать за своими стариками, а на ночь забирают их домой.

    «Рязанский дом престарелых Родительский дом «Забота» – это полноценный круглосуточный уход, уважение, забота, дружба и помощь. Все наши постояльцы чувствуют себя одной семьей», — говорится на сайте заведения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: