Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Более 70 студентов и школьников Рязани завершили учёбу в рамках спецпроектов РНПК

    Опубликовано: 28.06.2022 в 10:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Экзаменационную комиссию на выпускных испытаниях возглавили руководители предприятия

    В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») подведены итоги образовательных проектов в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие».

    В этом году выпускниками «Роснефть-класса» стали 24 ученика школы №43 Рязани. Это уже пятый выпуск. По направлению «Химическая технология» образование специалистов-нефтехимиков получили 49 студентов РГРТУ. Это восьмой выпуск в рамках проекта.

    Экзаменационную комиссию на выпускных испытаниях в радиоуниверситете, а также в Рязанском колледже электроники (РКЭ), где оценивали работы, возглавили руководители РНПК. На торжественном вечере в подшефной школе они поблагодарили учителей за проделанную работу и вручили памятные подарки выпускникам спецкласса.

    «Вы – пятый, юбилейный, выпуск, – отметил заместитель главного инженера АО «РНПК» Григорий Грязнов. – Надеюсь, что обучение пошло на пользу и вам удалось заложить крепкую основу в свое будущее. Наше предприятие предоставляет большие возможности для молодежи, для их развития и продвижения по карьерной лестнице. Сегодня у нас работают более 3 700 человек, из них более 1 270 – это молодежь до 35 лет. Ежегодно мы принимаем в свой коллектив выпускников ведущих технических вузов России. Будем рады, если вашей финальной точкой станет учеба и работа в области нефтепереработки. Двери нашего завода всегда открыты для вас. Практика на нашем предприятии, а затем и престижная работа в одной из крупнейших компаний страны – это залог успеха на многие годы».

    Отметим, что «Роснефть-класс» на базе школы №43 действует с 2016 года. За шесть лет было подготовлено и выпущено 100 учеников. В текущем году из 24 выпускников пятеро окончили школу с золотой медалью.

    В настоящее время РНПК проводит очередной набор учащихся. Прием ведётся дистанционно. Для этого необходимо скачать заявление с сайта школы www.school43-rzn.ru  (на главной странице внизу кнопка «Добро пожаловать в «Роснефть-класс»), заполнить его, отсканировать и направить на электронную почту школы sh43rzn@mail.ru с пометкой «заявление в Роснефть-класс».

    Телефон для справок: +7 (910) 578-39-86 Киселева Н.В. – зам. директора по учебной работе МБОУ «Школа №43».

    Для студентов РГРТУ в новом учебном году выделено 10 бюджетных мест по направлению подготовки «Химическая технология» (магистратура). Об учебном плане и вступительных экзаменах можно ознакомиться на сайте вуза.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение