Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Появилась первая информация по делу о крушении Ил-76 в небе над Рязанью

    Ответить на все вопросы, которых много,  придётся следователям из ФСБ и СК РФ

    По уголовному делу о крушении Ил-76 на окраине Рязани задержан директор компании «Газпромнефть-аэро» филиал «Дягилево» Андрей Морозов,  пишет «Новая газета», ссылаясь на свой информированный источник.

    Указывается даже место содержания его под стражей – в изоляторе ФСБ на улице Горького в Рязани. Отмечается, что Морозов – бывший военный, он заведовал складом ГСМ. В настоящее время – у него гражданская должность.

    По словам источника, во время начавшихся в день трагического происшествия проверок было обнаружено хищение топлива – «исчезли» 10 тонн. Это небольшое количество по меркам авиабазы, поэтому говорить о вине Морозова рано. В документах могла быть просто ошибка.

    «Новая газета» также приводит версии другого источника-специалиста, который высказывает мнение по поводу причин крушения:  при взлете в один их двигателей что-то попало (возможно, птица). Лопасти разрушились (их обломки нашли на взлетно-осадочной полосе), но часть их попала в другой двигатель. Он также вышел из строя.  Таким образом,  из четырех двигателей у Ил-76 отказали сразу два, причем на одной стороне. При таких обстоятельствах шансов безаварийной посадки не было.

    Ответить на все вопросы, которых много,  придётся следователям из ФСБ и СК РФ. По неподтвержденной информации,  задержания прошли не только в Рязани, но и в Оренбурге.

    Напомним, военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в районе Михайловского шоссе рано утром 24 июня. В результате погибли пять человек, четверым удалось выжить.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: