Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской НПК проходят практику студенты из МГУ и Санкт-Петербургского горного университета

    Опубликовано: 06.07.2022 в 08:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Будущие специалисты нефтехимической отрасли на базе РНПК проходят как производственную, так и учебную и преддипломную практики

    55 студентов из ведущих вузов России, включая МГУ, Санкт-Петербургский горный университет и Рязанский государственный радиотехнический университет, приняты на практику в Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию.

    В учебном центре и непосредственно на заводских объектах ребята получат практические навыки. А в дальнейшем смогут продолжить работать на предприятии. По статистике порядка 40% выпускников, получивших образование в десяти вузах – партнерах РНПК, продолжают свой профессиональный путь на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе, являющемся одним из самых крупных предприятий данного типа в стране. Будущие специалисты нефтехимической отрасли на базе РНПК смогут пройти как производственную, так и учебную и преддипломную практики.

    Рязанская НПК следит за тем, чтобы в учебных заведениях — партнерах студенты обучались в оснащенных современным оборудованием кабинетах и лабораториях. Завод приобретает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование. Ежегодно выделяются средства на ремонт учебных помещений.

    Компания реализует образовательный проект на базе кафедры РГРТУ «Химическая технология органических веществ». В рамках проекта завод оснастил современным оборудованием специализированные химические лаборатории «Химия нефти», «Общая и неорганическая химия» и «Органическая химия и катализ».

    В образовательном процессе принимают участие ведущие специалисты и эксперты Рязанской НПК. Опытные наставники помогают молодым людям определить тематику своих дипломных работ. Лучшие студенты кафедры получают специальную стипендию от предприятия.

    СПРАВКА

    «Роснефть» сотрудничает со 189 образовательными организациями-партнерами, в числе которых 57 колледжей и 76 университетов, в них действуют 26 базовых кафедр «Роснефти».

    При поддержке Компании в регионах присутствия действуют 108 специализированных «Роснефть-классов» в 56 общеобразовательных школах, в которых получают углубленные знания около 2,5 тысяч школьников

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: