Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александр Шерин: «В нынешних условиях для России нет смысла находиться в ВТО»

    Опубликовано: 15.07.2022 в 09:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Это абсолютно бесполезная и даже вредная для нашей страны организация»…

    О растущей популярности среди стран сотрудничества в рамках БРИКС высказался накануне, 14 июля, депутат Госдумы РФ VII созыва, рязанский политик Александр Шерин. Его мнение приводит федеральное агентство новостей (ФАН).

    Такая популярность экономического объединения объясняется тем, что государства, не желающие быть вассалами США, наконец-то решились на конкретные действия. И вдохнула в них уверенность именно Россия, – считает Шерин. Россия показала всему миру, что страны могут вполне самостоятельно решать свои проблемы в своих национальных интересах без оглядки на Штаты.

    «Большинство стран мира не устраивала роль вассалов США. Многим не нравится, что американцы для осуществления внешнего управления собирают государства в определенные коллективы, подразделяя их на НАТО, Евросоюз и так далее. Но раньше не было страны, которая могла бы вдохнуть в остальной мир уверенность в себя. Никто не решался публично продемонстрировать непокорность США. Никто кроме России. Наша страна показала, что готова самостоятельно решать многие вопросы и отстаивать свою позицию, в том числе с применением вооруженных сил», — объяснил Шерин.

    По его мнению, РФ продемонстрировала всем, что существует многополярный, многовекторный порядок. Страны сами имеют право выбирать сообщества, которые действуют в национальных и экономических интересах состоящих в них государств, а не работают на гегемонию США.

    «Сегодня мы видим демонстрацию того, что государства, которые готовы вести независимую и самостоятельную политику в национальных интересах, будут выбирать БРИКС. России в этой связи надо демонстрировать последовательную политику. Необходимо заявить о выходе из Всемирной торговой организации (ВТО). Это абсолютно бесполезная и даже вредная для нашей страны организация, которая никоим образом не учитывает наши интересы, а является лишь инструментом внешнего давления», — резюмировал Шерин.

    Он подчеркнул, что в нынешних условиях для России нет смысла находиться в ВТО. Из-за этого членства нам приходится во многом ущемлять себя и идти на уступки, а в ответ — отсутствие какой-либо экономической защиты.

    Добавим, что к экономическому объединению Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР выразили желание примкнуть Аргентина и Иран. Заявки на вступление готовы подать Саудовская Аравия, Турция и Египет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».