Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В горадминистрации Рязани назрела перестройка

    Опубликовано: 19.07.2022 в 10:41

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Перераспределение функций приведёт к сокращению управленцев

    Вчера, 18 июля, мэр Рязани Елена Сорокина сообщила в соцсети о готовящейся перестройке в системе администрации города.

    «Сегодня депутатами было поддержано решение о серьезных изменениях в структуре администрации города, – говорится в сообщении. – Реорганизация касается, в первую очередь, блока городского хозяйства. Жители обращаются с жалобами. На проблемы в этой сфере указывает врио Губернатора региона Павел Викторович Малков».

    Она уверена, что «нужна четкая вертикаль управления – для межведомственного взаимодействия, не спихивания друг на друга, когда в ответе все и никто. Для оперативности, для результата».

    Поэтому решено капитальное строительство, тесно связанное с благоустройством и ЖКХ, перевести в блок городского хозяйства, а управление земельных ресурсов и имущественных отношений объединить в один блок с архитектурой и градостроением.

    Перераспределение приведёт к сокращению управленческого аппарата. В частности, к сокращению должности замглавы.

    «Очень непростое решение. Но идем вперед. Это первый этап изменений. Будут еще», – заключает Сорокина.

    Из комментариев к посту:

    «Нам, жителям Рязани, главное, чтобы был порядок во всем. Чтобы мы гордились своим чистым, ухоженным городом. Чтобы спокойно жили и дети и взрослые. Чтобы проблемы быстро решались, без простых отписок. Каждый должен работать на своём месте, чтобы приносить пользу и городу и своей семье.

    «Наконец-то взялись! Может теперь хоть работа пойдёт, а то ведь одни начальники»;

    «Елена Борисовна, совершенно верное, слегка запоздалое, но самое востребованное решение – УБИРАЙТЕ ВСЕ ЭТИ ПРОСЛОЙКИ!!! Люди не будут изучать бюрократическую структуру управления. Вы всегда будете виноваты, хотя по факту решения принимают уполномоченные Иванов, Петров и Сидоров…И чем строже будет управление, тем больше будет порядка»;

    «…история показывает, что чёткое распределение полномочий и ответственности реально помогает развитию территорий. Так же важны чёткие качественные критерии для оценки уполномоченных лиц. Если каждый будет знать, за что отвечает, то свой сектор будет блюсти как зеницу ока. И ещё желательно не только деньги усиленно собирать, но и по хозяйски тратить. Экономия должна быть экономной. Напомните это хозяйственникам»;

    «И как всегда, общественность всегда готова поддержать в любом добром начинании и сообща решать сложные задачи. Честно, для города и конструктивно»;

    «Интересно, а куда идут работать уволенные? Им заранее места предоставляются? Так ли они виноваты? Нужны не увольнения, а работа – организация процесса, подключение общественности»…

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение