Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • СК проверит депутата из Новосибирска Хельгу Пирогову из-за твита о погибших военных

    Опубликовано: 21.07.2022 в 13:09

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Позднее она удалила запись, назвав ее «слишком эмоциональной»

    Следственный комитет России организует процессуальную проверку в отношении члена совета депутатов Новосибирска от «Коалиции Новосибирск 2020» Хельги  Пироговой, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу СК.

    Основанием стало обращение депутатов из Новосибирской области с требованием привлечь Пирогову к уголовной ответственности за её публикацию в Twitter, где она прокомментировала похороны российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине. Позднее депутат удалила эту запись, назвав ее «слишком эмоциональной».

    Глава фракции «Единая Россия» Андрей Панферов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал открытое письмо к депутату, в котором призвал организовать комиссию по этике в отношении Пироговой, назвав ее действия кощунственными и «порочащими честь и оскверняющими память российских воинов».

    Пирогова позднее в Facebook (принадлежит Meta Inc., которая признана в России экстремистской и запрещена) указала, что ее слова были вырваны из контекста. Она пояснила, что эмоциональное заявление было реакцией на статью, где говорилось, что родственники погибших восхищаются организацией похорон, упоминая, что положенных выплат пока не получили.

    «Мой твит со скрином [статьи о похоронах] был о том, что людей настолько загнали в нищету, что они не живому человеку радуются, а хорошему застолью, такой повод! Я не представляю, как нормальный адекватный человек безэмоционально может воспринимать такое», — объяснила депутат свою реакцию, прикрепив к публикации скриншот статьи.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: