Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Место расположения Аэрокосмической долины в Рязани определило Правительство РФ

    Опубликовано: 03.08.2022 в 18:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Вопрос о размещении нового научно-технологического центра задал пользователь социальной сети ВКонтакте

    30 июля на официальной странице регионального правительства ВКонтакте появился пост о развитии в Рязани инновационного проекта — Аэрокосмической долины. По данному вопросу состоялось совещание, на котором озвучили ключевых партнеров, а также месторасположение нового научно-технологического центра. Решено, что Аэрокосмическая долина будет располагаться на территории бывшего училища связи.

    Пользователь ВКонтакте задал под постом вопрос: «А почему в центре города? Бывшее училище связи? Комбайновый завод стоит разрушенный, там какие площади, возрождай здания и там несколько долин поместится».

    На вопрос рязанца ответило Министерство экономического развития Рязанской области : «Перечень земельных участков утвержден постановлением Правительства РФ о создании ИНТЦ. Участки, расположенные на территории бывшего училища связи, характеризуются удобным расположением в черте г. Рязани и хорошей транспортной доступностью относительно железнодорожных вокзалов г. Рязани, городских центров деловой активности, зданий органов государственной власти Рязанской области, а также ведущих региональных университетов, выступающих в качестве партнеров проекта – РГРТУ и РязГМУ. Дополнительным аргументов в пользу выбора данных земельных участков можно считать открытие в 2019 года на соседнем земельном участке, в шаговой доступности, нового центра концентрации интеллектуальной и деловой активности города и региона – технопарка РИНТЦ и «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив».

    Напомним, что постановление о создании инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина»подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Инициаторами образования центра стали Московский авиационный институт и правительство Рязанской области. Предполагается, что появление аэрокосмической инновационной долины создаст 2,8 тыс. новых рабочих мест и к 2031 году увеличит налоговые поступления в бюджет Рязанской области на 5,6 млрд рублей. Аэрокосмические, биомедицинские и информационные технологии, а также электроника и радиотехника станут основными сферами деятельности ИНТЦ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.