Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Лесопарке состоялась «Битва за Рязань»

    Опубликовано: 07.08.2022 в 18:58

    Категории: Новости,Спорт

    Тэги:

    Вчера в центре уличного спорта «Под мостом» прошёл турнир по смешанному боевому единоборству (ММА).

    Поддержать бойцов и посмотреть зрелищное спортивное состязание собрались полные трибуны зрителей, пишет КП-Рязань.

    В турнире приняли участие лучшие бойцы ММА из разных регионов ЦФО. Рязанскую область представляли клубы «Арта», «10th Planet», «Марс», спасский «Евпатий Коловрат». Все участники соревнований имеют разряд не менее кандидата в мастера спорта России.

    Зрители увидели девять красивых боев, многие из которых завершились досрочной победой – нокаутами и техническими нокаутами.

    Среди зрителей были и высокопоставленные гости. Глава региона Павел Малков, который ранее признавался, что увлекается единоборствами, приветствовал собравшихся перед началом соревнований (цитата):

    «Надеюсь, что гости не только успеют понять, какое это прекрасное место для проведения мероприятий, но и увидят, что Рязань – прекрасный и гостеприимный город».

    Рязанский министр спорта Владислав Фролов вручил награду одному из победителей – рязанцу Егору Фетисову (клуб 10th Planet), одержавшему победу нокаутом над Ильей Елмановым (клуб «Арта»).

    На октагон выходили спортсмены из Москвы и Московской области (г.Коломна), Санкт-Петербурга, Курска, Тулы, Коврова Владимирской области.

    На самый главный бой вечера на октагон вышли 27-летний Валерий Сергеев из Сасова и 22-летний Алексей Будрин (клуб «Арта»), по 74 кг каждый. Алексей – мастер спорта по ММА, Обладатель кубка Москвы по ММА, Серебряный призер ЦФО по ММА и панкратиону. У Валерия тоже есть громкие победы – он чемпион межрегионального турнира по ММА, серебряный призер Рязанской области, победитель турниров по самбо.

    Справка:

    ММА являются полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

    3-й раунд финального боя, Алексей Будрин технически нокаутирует Валерия Сергеева:

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.