• Знаете, что такое грэпплинг-ги?

Опубликовано: 10.08.2022 в 15:55

Категории: Новости,Спорт

Тэги:

Неважно. Всё, что должно греть ваше сердце: «бронзу» в первенстве России завоевал рязанец!

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

В соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из пятидесяти шести российских регионов. В состязаниях юношей 16-17 лет в дисциплине грэпплинг-ги в весовой категории 110 кг (10 участников) «бронзу» завоевал воспитанник спортшколы «Юпитер» Егор Крысин (на фото – на пьедестале почета крайний справа, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины).

В четвертьфинале «юпитерец» выиграл у представителя Северо-Кавказского федерального округа Магомеда Ахмедова – 5:0 (10:3), а в полуфинале уступил будущему чемпиону из Санкт-Петербурга Александру Баеву – 0:5 (2:9), заняв в итоге третье место.