Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК организовала экологическую экспедицию школьников в Окский заповедник

    Опубликовано: 12.08.2022 в 15:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Школьники познакомились с реализуемым в заповеднике проектом «Усынови зубра»

    При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») воспитанники детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» школы №47 приняли участие в исследовательской экспедиции по заповедным местам Окского биосферного государственного заповедника.

    50 школьников под руководством научных сотрудников заповедника в течение недели изучали флору и фауну особо охраняемой природной территории. Юные натуралисты совершили гидробиологическую, зоологическую и энтомологическую экспедиции. Ребята приняли участие в очистке просек, прополке дендрария, очистке от мусора берега реки Пра. Юннаты также подготовили площадку для постройки кормокухни для краснокнижных журавлей.

    Школьники познакомились с реализуемым в заповеднике проектом «Усынови зубра». Осенью, после пополнения в семействе лесных гигантов, они решили взять под опеку новорожденного зубренка – дать ему имя и оказывать помощь в его содержании до взросления.

    Сохранение окружающей среды для будущих поколений – одно из ключевых направлений стратегии развития НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

    РНПК поддерживает инициативы волонтеров-экологов «Хозяин Мещеры» с 2011 года. За годы сотрудничества проведены мероприятия по экологическому воспитанию школьников и увековечиванию памяти знаменитых земляков. Только в текущем году при поддержке нефтезавода школьники совершили экологические экспедиции в сёла Агро-Пустынь и Папушево Рязанского района, работали на ежегодной научно-практической конференции «Участие в сохранении природного и культурного наследия», посетили Государственный Дарвиновский музей.

    АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» — крупнейший НПЗ «Роснефти». Производственные мощности завода включают в себя 28 технологических установок. Здесь производится широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины, включая экологичные «Евро 6» и Pulsar 100, дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и другие.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: