Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Житель Санкт-Петербурга сознался в убийстве супруги спустя 15 лет

    Опубликовано: 19.08.2022 в 13:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Это преступление напомнило о нераскрытом «загадочном» исчезновении рязанки Елены Логуновой

    Житель Санкт-Петербурга, задержанный в рамках расследования уголовного дела об исчезновении его супруги в 2007 году, признался в убийстве жены, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГСУСК РФ.

    Уголовное дело об убийстве было возбуждено в сентябре 2008 года после исчезновения местной жительницы 1978 года рождения. Во время расследования преступлений прошлых лет следователи установили причастность к преступлению 45-летнего мужчины. При его допросе были приведены собранные доказательства и подозреваемый дал признательные показания. По версии следствия, в начале ноября 2007 года он совершил убийство жены в ходе ссоры, – говорится в сообщении следствия.

    После этого он вывез тело женщины на территорию Выборгского района Ленинградской области, где спрятал в лесу. Затем обратился в полицию с заявлением, что жена ушла из дома и пропала.

    В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о мере пресечения. Следствие устанавливает место, где было закопано тело убитой.

    Напомним, 25 июля 2021 года в Рязани пропала молодая женщина, мама двух маленьких детей Елена Логунова.  Об исчезновении жены написал заявление в полицию её супруг Александр Логунов. Были начаты поиски, которые до сих пор не увенчались успехом, хотя заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ход расследования находится на контроле в Следственном комитете РФ у Бастрыкина.

    Адвокат матери пропавшей, Натальи Юрьевны Кошелевой, Максим Калинов, считал необходимым провести проверку  показаний супруга Елены на полиграфе в ГСУ СК РФ.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: