Рязанцам представили первый вариант проекта благоустройства площади Победы
Благоустройство площади Победы и Малого шоссе, которые стали лидерами народного голосования по Железнодорожному району (выбрали 3920 рязанцев – ред.) будет проводиться в 2023 году в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.
Как сообщает пресс-служба мэрии, 22 августа состоялось обсуждение с жителями предварительного проекта. Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова отметила, что Малое шоссе является визитной карточкой города, поэтому необходимо «придать этому месту городской идентичности». Архитекторы представили своё видение преображения этой части Рязани. В частности, планируется расширение пешеходной части улицы на площади (на месте бывшей парковки) с благоустройством и озеленением, установка беседок, качелей, малых архитектурных форм.
Присутствующие на обсуждениях рязанцы задали ряд вопросов: о несанкционированной уличной торговле, машинах на пешеходной зоне, уборке мусора, и снега. Было предложено предусмотреть больше озеленения, установить видеонаблюдение, ограждение, общественные туалеты, а также обеспечить безопасность территории.
Мнением о благоустройстве площади Победы и Малого шоссе можно поделиться в комментариях в группе в соцсети «Вконтакте». Предложения будут учтены при разработке окончательного проекта, отмечается в сообщении мэрии.










