Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Австрийское издание выдало фото убитой москвички за снимок «зарезанной» убийцы Дарьи Дугиной

    Опубликовано: 28.08.2022 в 16:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Внимание: Фейк!

    Австрийское издание Exxpress заявило, что Наталья Вовк, подорвавшая автомобиль с журналисткой Дарьей Дугиной, якобы была найдена мертвой в отеле с 17 ножевыми ранениями, сообщает РЕН ТВ.

    За фото с места «убийства» Вовк сотрудники австрийского портала выдали фотографию с места убийства 26-летней москвички, которое произошло в 2020 году.

    «Ночью Вовк нашли мертвой на съемной квартире с 17 ножевыми ранениями на теле и листком бумаги в руке», – утверждает Exxpress со ссылкой на неустановленные сообщения в неуказанных Telegram-каналах.

    В материале от Exxpress есть факты, о которых необходимо знать, отмечает РЕН ТВ.

    Первое: фотография, которую используют в качестве «доказательства» убийства Вовк, фигурировала в июле 2020 года в российских СМИ. В частности, РЕН ТВ публиковал эксклюзивные материалы о жестоком убийстве невесты женихом незадолго до свадьбы.

    Второе: издание само по себе позиционируется как «желтая» пресса, где одним из самых популярных слов является «предположительно» (angeblich).

    Exxpress связывают с Австрийской народной партией, которой с 2021 года руководит лично канцлер Австрии Карл Нехаммер. Само издание было создано в том же году.

    Напомним, убийство Дарьи Дугиной, политолога и журналистки, дочери философа Александра Дугина, произошло 20 августа, когда она на машине покинула фестиваль «Традиция» в Подмосковье. Через несколько минут в автомобиле сработало самодельное взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: