Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нефтяники высадили в Рязани 130 саженцев пирамидального тополя

    Опубликовано: 31.08.2022 в 14:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    На улицах имени Зубковой и Соколова…

    Работники РНПК высадили именную аллею в самом густонаселенном районе Рязани – Дашково-Песочне. На улицах Зубковой и Соколова зазеленели 130 молодых деревьев пирамидального тополя.

    Акция приурочена ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности и стала очередным вкладом нефтяников в развитие родного города и повышение комфорта для жителей. Кроме РНПК в мероприятии приняли участие 100 работников предприятий Роснефти – Рязаньнефтепродукта и РН-Смазочных материалов.

    Пирамидальные тополи имеют красивую крону. Они выделяют кислород в окружающую среду днём и ночью, поскольку фотосинтез дерева происходит круглосуточно. Срок жизни дерева – около 300 лет!

    Охрана окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть» и Рязанской НПК. Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. Предприятие реализует проекты по повышению уровня экологической и промышленной безопасности путём модернизации и реконструкции мощностей, улучшению системы экологического менеджмента.

    Кроме того  ведетя экопросветительская работа со школьниками и студентами. Коллектив предприятия участвует в городских, областных и федеральных субботниках по благоустройству и очистке города от мусора, а также в акциях по озеленению. Окскому биосферному заповеднику, который сохраняет редкие краснокнижные виды флоры и фауны, поддержка оказывается на постоянной основе. Для детей в заповедник организуются экскурсии и походы с исследовательской программой.

    В текущем году, в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна- 2022», работники Рязанской НПК высадили 270 саженцев тополя пирамидального, липы широколистной и сирени.

    АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» – крупнейший НПЗ «Роснефти». Производственные мощности завода включают 28 технологических установок.

    РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины, включая экологичные «Евро 6» и Pulsar 100, дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и другие продукты.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».