Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский полицейский Евгений Дергачёв выстрелом по колёсам остановил пьяного водителя с коноплёй в багажнике

    У мужчины было зафиксировано более 0,7 миллиграмм алкоголя в крови

    Начальник подразделения ГИБДД Шиловского района майор полиции Евгений Дергачев прицельным выстрелом по колесам остановил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель, сообщает пресс-служба УМВД.

    ЧП с применением оружия произошло при патрулировании территории утром 3 сентября, примерно в 9.25, на 109-ом километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород».  Полицейские подали сигнал об остановке водителю автомобиля Mazda, который показался подозрительным. Однако он его проигнорировал и продолжил движение, увеличивая скорость. Майор Дергачев начал преследование иномарки, включив спецсигналы.

    В какой-то момент преследуемый свернул с основной дороги на дорогу к селу Ирицы. С помощью громкоговорителя ему было сделано несколько предупреждений о применении табельного оружия. Нарушитель  продолжал движение на скорости более 90 км/ч.

    Дергачёв  сделал один предупредительный выстрел в воздух, но и это не остановило водителя иномарки. Тогда полицейский сделал из табельного пистолета Макаров прицельный выстрел по колесам.  После повреждения заднего левого колеса машина остановилась, водитель предпринял попытку сбежать. Евгений  Дергачев скрутил его и надел наручники.

    При проверке было установлено, что убегавший от полиции – 35-летний житель Шиловского района. У мужчины было нашли более 0,7 миллиграмм алкоголяа. Кроме того, в ходе осмотра, в багажнике, был обнаружен пакет со 138 граммами конопли.

    В отношении задержанного водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.2 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства), а также уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

    Полицейские выясняют происхождение наркосырья.

    Фото УМВД

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.