Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Правительство Рф прогнозирует серьёзное ужесточение санкций Запада

    Опубликовано: 19.09.2022 в 16:54

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

    Власти рассмотрели пять основных угроз на стратегической сессии под руководством Михаила Мишустина.

    Первое направление касается ограничений международной мобильности россиян, которое началось с отмены упрощенного визового режима с ЕС и закрытия границ стран Балтии – , пишут «Ведомости». Чиновники также рассматривают угрозу для передвижения представителей бизнеса, науки и образования, пояснил близкий к правительству источник.

    Другим направлением может быть расширение перечня «недружественных» стран за счет включения в него азиатских торговых партнеров России и членов Евразийского экономического союза. Фактически работа в этом направлении уже идет: Запад предлагает Китаю и Индии присоединиться к введению потолка цен на российские энергоресурсы, а Казахстан согласовывает торговлю с санкциями США.

    Третье направление связано с расширением вторичных санкций, от которых пострадают продолжающие работать с Россией компании.

    Четвёртое направление – расширение запрещенных к поставке в Россию товаров и технологий. На сегодняшний день Россия не может закупать некоторые типы машин, транспорта и оборудования в ЕС, а в США – технологии для оборонной, аэрокосмической и судостроительной отраслей.

    Наконец, пятым направлением могут быть дополнительные ограничения на экспорт энергоносителей.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: