Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чего только не вытворяли ради знаменитого рязанского поэта…

    Опубликовано: 04.10.2022 в 18:30

    Категории: Новости,Спорт

    Тэги:

    …но «Всероссийский Есенинский турнир по спортивному метанию ножа» – это реально жесть!

    В Рязани прошли Всероссийские соревнования по метанию ножей. Турнир назван в честь Сергея Есенина. Участвовали как взрослые, так и дети из 9 регионов страны.

    Ещё недавно этот травмоопасный вид спорта был просто развлечением, однако с 1 октября 2019 года метание ножа официально признано спортивной дисциплиной. Начинать тренировки можно уже с 7 лет строго под контролем тренера, участвовать в чемпионатах – с десяти.

    Во всероссийском Есенинском турнире приняли участие более 60 метателей из 9 регионов страны.

    Прямая речь

    Владимир Спиркин, главный судья:  «Мы проводим ежегодный Есенинский турнир. В этом году у него статус Всероссийский, то есть люди на этих соревнованиях будут получать разряды вплоть до мастеров спорта».

    Рязанская участница Ольга Барыкова выступала в категории 16-17 лет. Девушка занимается этим видом спорта более 5 лет. Положительных результатов долго не было, но упорные тренировки и сила воли дали свои плоды, Ольга Барыкова получила заветное звание мастера спорта. Вручение документов состоялось 2 октября.

    Ольга Барыкова, мастер спорта по метанию ножа:

    «Основные тренировки проходят 3 раза в неделю, но, так как я являюсь членом сборной России, у меня тренировки идут каждый день, кроме субботы и воскресения. Иногда в субботу тоже прихожу, так как, чтобы показать больше высоких результатов, нужно много тренироваться».

    Призёрами этих Всероссийских соревнований стали и другие  рязанские спортсмены.

    Сейчас этот вид спорта привлекает всё больше желающих, он не требует больших финансовых вложений – экипировочный набор минимальный, да и возраст не ограничен: среди рязанских спортсменов есть и 80-летние метатели ножа.

    В воздухе подвис единственный вопрос:

    ПРИ ЧЁМ ТУТ ЕСЕНИН?

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: