Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Игнатов: «Желаю сил и усердия, работоспособности и оптимизма»

    Опубликовано: 07.10.2022 в 14:06

    Категории: Аграрный сектор,Новости

    Тэги:

    Депутат Рязанской областной Думы поздравил с праздником работников сельского хозяйства

    Ежегодно второе воскресенье октября в России отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В 2022 году праздник выпадает на 9 октября.

    Агропромышленный комплекс – это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. В России в нем занято почти 30% работающих в сфере материального производства, задействована пятая часть производственных фондов, и создается около трети валового национального дохода. Развитие агропромышленного комплекса в решающей мере определяет в том числе и уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе.

    Вне сомнения, без сельского хозяйства, без крестьян не было и не может быть России. А в свете последних мировых событий – сельское хозяйство как никогда приобретает свою значимость.

    Подводя итоги уборочной кампании 2022 года, Владимир Путин сообщил: «Урожай зерна в этом году обещает быть достойным, по некоторым составляющим – рекордным, уже собрано 138,7 миллиона тонн зерна, а ожидается – 150 миллионов тонн».

    Но не только в целом по России, но и в Рязанской области, впервые в истории регионального земледелия, собрали рекордный урожай зерновых. Речь о таких культурах, как пшеница, ячмень, рожь, овес, горох, чечевица, гречиха, люпин, тритикале. Уже собрали более 2,96 млн тонн, а ведь хозяйствам предстоит ещё убрать кукурузу. Таким образом, совокупный урожай превысит отметку в 3 млн тонн зерна.

    Одним из передовиков сельского хозяйства региона является Александро-Невский район. В районе одно из лучших хозяйств ООО «Мир», которым руководит Николай Игнатов, депутат Рязанской областной Думы.

    «Наше хозяйство многоотраслевое, большое, – рассказывает Николай Анатольевич, – занимаемся как животноводством, так и растениеводством. Выращиваем сахарную свёклу, подсолнечник, пивоваренный ячмень, пшеницу 3 класса. Площадь сельхозугодий около 10 тысяч. Количество людей в хозяйстве более 300 человек. Работаем, производим продукцию. Все отрасли рентабельны. У нас есть всё, что требуется для комфортной жизни людей: медпункт, почта, школа, детсад. В селе мно­го молодёжи: по крайней мере, сред­ний возраст 80% жителей села до 50 лет. Хочу подчеркнуть, что депутаты регионального парламента большое внимание в своей работе уделяют развитию социальной сферы, прежде всего, для жителей села. В нашем районе реализуются большие социальные проекты, строятся новые школы, детские сады, ФОПы, клубы, жилье для сотрудников.

    Сегодня я хочу поздравить всех своих земляков, работников хозяйства «Мир», жителей Александро-Невского района, и в целом Рязанской области с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    Это наш с вами праздник! Поздравляю всех, чьи сердца навеки отданы нашим родным просторам: полям, лесам и рекам. Людей, чьи руки каждодневно трудятся на благо нашего народа. Желаю вам, дорогие, чтобы ваше здоровье было крепким и могучим.

    Благодаря вашему самоотверженному труду колосятся бескрайние золотые нивы. Вы стойко переносите капризы погоды и в борьбе за урожай неизменно выходите победителями. Прочный тандем аграрного и перерабатывающего сектора не позволит голоду и лишениям постучаться в наши дома. Желаю сил и усердия, работоспособности и оптимизма. Не останавливайтесь на достигнутом, задавайте высокую планку и достигайте головокружительных успехов! С праздником!»

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…