Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России 70% компаний отказались от новогодних корпоративов

    Опубликовано: 10.10.2022 в 09:35

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Артисты шоу-бизнеса не востребованы…

    70% российских компаний массово отказались от проведения новогодних мероприятий в этом году ввиду «несвоевременности развлекательных мероприятий», пишет «Коммерсантъ».

    Как рассказал газете гендиректор «Аэроклуб Тур» Андрей Зинковецкий, к началу октября практически на все площадки для корпоративов оставлена бронь. Однако в 2022-м процент таких помещений составил лишь 40%. Это подтверждает и исполнительный директор Союза агентств делового туризма Павел Васин. Управляющий директор корпоративного бизнеса «Випсервиса» Галина Полищук отмечает, что заказы на корпоративы с участием артистов шоу-бизнеса до сих пор остаются неподтвержденными.

    В разговоре с изданием представитель крупной девелоперской компании признался, что действительно не планирует проводить развлекательных мероприятий для коллег и клиентов под Новый год. В другой розничной сети заявили, что решение о проведении корпоративов будет принято «в зависимости от обстоятельств».

    В ГК «Эконива» организация праздников тоже не стоит в планах. По словам представителей «Кубань-вино», «масштабного праздника не будет».

    Однако не все бизнесмены считают проведение новогодних корпоративов в этом году неподобающим. К примеру, корпоратив для своих коллег и партнеров собирается организовать совладелец группы «Родина» Владимир Щекин. ГК «Самолет» также не планирует отказаться от праздника.

    Напомним, что ранее в Минобороны России инициативы ряда российских регионов по отмене новогодних мероприятий под предлогом поддержки ВС РФ сочли ненужными и преждевременными. По словам замминистра обороны РФ, начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Виктора Горемыкина, вооруженные силы обладают всем необходимым оснащением.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: