Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области опроверг слухи о второй волне мобилизации

    Опубликовано: 12.10.2022 в 14:25

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Речи о запуске второй волны мобилизации в Рязанской области не идет, заявил губернатор региона Павел Малков в ходе пресс-конференции.

    «У нас никакой речи про вторую волну мобилизации не идет, есть определенные задачи, которые мы сейчас исполняем. Нет задачи призвать всех единовременно, в один день», — сказал глава региона (цитата по ТАСС).

    По его словам, для каждого региона количество подлежащих мобилизации определено отдельно, и дополнительные вводные по военно-учетным специальностям Рязанской области не поступали.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сегодня опроверг информацию о новой волне мобилизации. Задавая Пескову вопрос, журналисты упомянули высказывания ряда губернаторов о новых мобилизационных заданиях. У представителя Кремля поинтересовались, можно ли говорить о новой волне мобилизации в стране, на что он ответил отрицательно.

    Комиссар Ростовской области Игорь Егоров также опроверг информацию о второй волне мобилизации в регионе. Он подчеркнул, что волн мобилизации не существует.

    21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. В Минобороны РФ пояснили, что призыв затронет россиян, которые состоят в запасе — прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий боевой опыт. Всего планируется мобилизовать 300 000 человек. 4 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил о прибытии в войска более 200 000 мобилизованных.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…