Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области ночью ожидаются заморозки, днём – дождь с ветром

    Опубликовано: 16.10.2022 в 15:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Метеорологи в отдельный сезон выделили предзимье

    В понедельник, 17 октября, в Рязани и области будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь, сообщает пресс-служба МЧС.

    Ветер юго-западный, 5-10 м/с, днём местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области ночью -1…+4°С, днём +6…+11°С.

    Синоптики прогнозируют начало предзимья в европейской части РФ на следующей неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

    Ожидается, что температура начнет заметно опускаться со среды, 19 октября.

    «И ночи, и дни будут вполне прохладными. Температура днем будет около 5 градусов тепла в Московском регионе. Такое похолодание затронет весь центр европейской части России», – отметил синоптик.

    Настоящая зима придёт в Рязанскую область в начале ноября. Резко похолодает. Столбики термометров из плюсовой зоны перейдут в минусовую, а дожди сменятся полноценными зимними снегопадами.

    Ближе к началу второй декады подморозит до минус 10, но это после полуночи. Днём также будет холодно, но всё-таки умеренно – минус 2−3 и почти безветренно, хотя снегом завалит почти всю территорию ЦФО.

    Дальше воздух продолжит стремительно остывать, усилится ветер. И уже к середине ноября ожидается до -15 днём, ночью – до минус 20.

    Это будет сопровождаться залповым снегопадами, а порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Это, при пониженном для конца календарной осени температурном фоне, создаст ощущение 40-градусных морозов.

    Однако, ближе к 20 числам месяца, осадки прекратятся, облака развеются, но солнечные лучи не смогут существенно согреть холодный воздух. Поэтому в светлое время суток градусники покажут минус 7−8, а в ночные часы 10−12 ниже нуля.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.