Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денежное довольствие мобилизованных рядовых составит 195 тысяч рублей в месяц

    Опубликовано: 20.10.2022 в 09:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат

    Президент Владимир Путин на заседании Совбеза РФ 19 октября заявил, что денежное довольствие каждого мобилизованного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей за календарный месяц, сообщает РИА Новости.

    Он подчеркнул, что им подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей, включая период подготовки и обучения личного состава.

    Военнослужащие, вне зависимости от того, какие задачи они выполняют, должны быть обеспечены всем необходимым.

    Владимир Путин: «Хочу еще раз подчеркнуть, что мы гордимся каждым, кто поступает на военную службу, выполняет свой долг по защите Отечества. И те наши воины, какие бы задачи они ни выполняли, должны быть обеспечены всем необходимым».

    Это, отметил президент, касается оборудования казарм и мест дислокации, бытовых условий, экипировки и снаряжения, питания и медицинского обслуживания. «У нас есть все возможности для того, чтобы решать все возникающие здесь вопросы на современном и достойном нашей страны уровне», — заключил глава государства.

    Напомним, что с 20 октября вводится военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. Восемь российских приграничных регионов — Крым, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область и Севастополь переводятся в режим среднего уровня реагирования.

    В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина в нашем регионе введён уровень повышенной готовности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.