Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани радиозавод переходит на трёхсменный режим работы в связи с увеличением гособоронзаказа

    Опубликовано: 20.10.2022 в 13:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Павел Малков посетил предприятие и осмотрел технику, изготавливаемую специально для МЧС

    Рязанский радиозавод – предприятие концерна «Созвездие» Госкорпорации «РОСТЕХ» – крупнейший поставщик средств радиосвязи для оборонно-промышленного комплекса. Завод активно развивает производство, в том числе используя для этого федеральные и региональные меры поддержки.
    Глава региона осмотрел технику, изготавливаемую специально для МЧС, а также новейшие мобильные узлы и комплексы оповещения населения.
    Обсудили планы  дальнейшего развития и вопросы обеспечения производства необходимыми специалистами.

    В связи с увеличением гособоронзаказа потребность в кадрах увеличилась. Сейчас она превышает 170 человек. За последний месяц свыше 30 специалистов уже было трудоустроено на предприятии. По словам гендиректора Рязанского радиозавода Александра Крутова, кадровый вопрос решается при взаимодействии с профильными министерствами области. Запланировано участие предприятия в ярмарках вакансий. В настоящее время завод переходит на трехсменный режим работы, рассматривается возможность организованной доставки сотрудников.

    Павел Малков сообщил, что уже дал поручение активизировать работу с ссузами по корректировке обучающих программ подготовки специалистов под потребности конкретных рязанских предприятий.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: