Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для лучшей соцзащиты рязанцев чиновники потратят 3,75 млн рублей

    Опубликовано: 24.10.2022 в 21:59

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

    Управление социальной защиты населения Рязанской области закупит три легковых автомобиля для своих нужд, сообщает Видсбоку.

    Стоимость каждого из трёх авто, согласно контракту на сайте госзакупок, «не должна превышать 1,25 млн рублей». Средства для приобретения машин выделены из областного бюджета Рязанской области.

    Из документов следует, что автомобили должны быть новыми, не ранее 2022 года выпуска, оснащёнными АBS, системой помощи при спуске и подъёме, кондиционером. Цвет кузова – серебристый – «выбран с учётом минимальной видимости загрязнений на кузове автомобиля».

    Справка

    Государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения Рязанской области» занимается назначением социальных выплат, пособий и других мер соцподдержки различным категориям граждан, организацией отдыха и оздоровления детей, присвоением различных званий и выдачей удостоверений, обеспечением инвалидов средствами социальной адаптации, оказанием помощи на основании социального контракта. Учредителями ведомства являются минсоцзащиты и минимущества Рязанской области.

    P.S. Мы попробовали отыскать автомобиль, соответствующий параметрам, заданным на сайте госзакупок, и… обломались 🙁

    Лучшее, что светит чиновникам данного учреждения, это Lada Vesta или, на худой конец, Lada Largus причём точно не 2022 года выпуска и, скорее всего, с пробегом.

    По заявленной цене точно вписывается лишь Lada Granta, но!.. Об «АBS, системе помощи при спуске и подъёме, кондиционере», скорее всего, придётся забыть…

    Впрочем, возможно, нас поправят читатели, лучше ориентирующиеся на сегодняшнем российском авторынке. Для них оставляем ссылку для комментариев и заранее благодарим.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: