Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Какие есть способы легального переезда в Болгарию на ПМЖ

    Опубликовано: 26.10.2022 в 17:02

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Тэги:

    Болгария — довольно развитая страна с советским прошлым, которая расположилась на побережье Черного моря. Рассмотрим основные способы переезда в страну и легализации

    Болгария — довольно развитая страна с советским прошлым, которая расположилась на побережье Черного моря. Государство славится своими уникальными песчаными пляжами, красивой природой и наличием большого количества природных здравниц. Также здесь качественные медицинские услуги и доступная недвижимость. Неудивительно, почему все больше людей хотят переехать в эту страну и легализоваться здесь. В статье рассмотрим основные варианты переезда в Болгарию на постоянное место жительства (ПМЖ).

    Переезд в Болгарию по работе

    В первую очередь вы оформляете визу на долгосрочное пребывание, которое по приезду меняете на ВНЖ, говорят клиенты Bolgaria me. Для получения визы у вас должно быть определенное основание. В качестве которого вполне может быть трудоустройство. В этом плане у вас есть несколько вариантов:

    • наемный работник. В этом случае сначала необходимо найти работодателя, который согласится принять вас на работу. А для получения ПМЖ нужно предоставить визу категории D, вид на жительство и разрешение на работу;
    • высококвалифицированный работник. В этом случае для переезда в Болгарию у вас должно быть разрешение на работу м Голубая карта. Последняя оформляется с подачи заявления работодателем. Также у вас должно быть высшее образование и диплом;
    • сезонный работник. В Болгарии очень хорошо развит туристический бизнес и связанная с ним сезонная работа (например, в качестве обслуживающего персонала в пляжных заведениях). В этом случае вы можете просто поехать в Болгарию по краткосрочной визе (выдается сроком на 3 месяца), а оформлять разрешение на работу не требуется.

    Другие варианты переезда в Болгарию

    Помимо трудоустройства есть и другие эффективные основания для оформления постоянного места жительства в Болгарии. Рассмотрим их.

    Инвестор

    Болгарские власти предлагают всем желающим специальные инвестиционные программы. От вас требуется вложить определенную сумму денег в экономику страны, например, купить недвижимость на определенную сумму или приобрести государственные облигации. Особенностью является то, что вы получаете гражданство сразу после ВНЖ (минуя ПМЖ).

    Стажер

    Подходит для тех людей, которые хотят пройти стажировку в стране. Для этого вам нужно лишь отправить запрос в компанию, в которой хотите стажироваться, получить визу, после чего приехать в страну. Только не забудьте в течение 5 дней сообщить властям о месте проживания.

    Студент

    Поступление в болгарский университет — веское основание для оформления ПМЖ. В рамках данной программы нужно поступить в учебное заведение, получить студенческую визу. По приезду в страну вы можете оформить ВНЖ, который необходимо ежегодно продлевать.

    Оформление постоянного места жительства в Болгарии — сложная процедура, которая требует заполнения большого количества документов. Чтобы не допустить ошибок и не потерять время зря, мы рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных иммиграционных юристов. Они помогут вам заполнить документы, пройти необходимые проверки, взаимодействовать с контролирующими органами и пр.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: