Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская областная дума отменила собственный мораторий

    Опубликовано: 26.10.2022 в 15:44

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    на запрет губернатору занимать свой пост более двух сроков подряд.

    Рязанская областная дума на заседании 26 октября рассмотрела изменения в Устав, которые касаются работы губернатора и правительства региона.

    Речь шла о приведении их в соответствие с требованиями федерального закона. В частности, губернатор может замещать одновременно государственные должности РФ и Рязанской области, а также занимать пост более двух сроков подряд.

    Ранее на это действовал мораторий, который сейчас снят. Также он (губернатор) сможет отправлять в отставку глав администраций. Правительство региона наделили правом законодательной инициативы в Рязанской областной думе.

    Кроме того, изменены и правила приведения к присяге высшего должностного лица – фиксировать слова присяги глава региона будет личной подписью.

    Проект изменений представил в думе начальник аппарата правительства Роман Цуканов. Против законопроекта высказался представитель КПРФ Виктор Малюгин. Депутат от «Справедливой России – за правду» Григорий Парсентьев обозначил, что партия считает бессрочные полномочия губернатора «неприемлемыми» и предложил вынести на отдельное голосование пункт документа.

    В первом чтении документ был принят большинством голосов: «за» высказались 32 депутата, пятеро голосовали «против», ещё двое воздержались. Поправки должны быть внесены в думу не позднее 3 ноября.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: