Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У старейшины Государственной Думы нашли 13 квартир в Чехии

    Опубликовано: 02.11.2022 в 19:52

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Об этом сообщает издание Роснадзор.

    Семья Владимира Ресина – самого пожилого (85 лет) депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI, VII и VIII созывов, члена комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, председателя Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при комитете ГД по строительству и ЖКХ и прочая, и прочая… –  владеет, как минимум, 13-ю квартирами в Праге. В основном, под сдачу. Причём две из них были приобретены уже после начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года.

    По последним имеющимся данным, недвижимостью управляет фирма «Contract Services s.r.o.». Владимир Демидов, внук Ресина, работал там управляющим директором. Родители Владимира – дочь Ресина Екатерина Демидова и зять Виталий Демидов – партнёры.

    Чехи давно «неравнодушны» к собственности «именитых» россиян. Однако, если раньше они пытались создать проблемы подсанкционным персонам и олигархам «федерального списка» (включая Николая Токарева, Мусу Бажаева, Дмитрия Пумпянского и других), то теперь приглядываются и к «московскому списку».

    В нём много фамилий «не на слуху», есть соратники как Сергея Собянина, так и Юрия Лужкова, а также силовики и бизнесмены. И в этом списке Ресин далеко не самый одиозный фигурант.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».