Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский проект завоевал гран-при IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

    Опубликовано: 03.11.2022 в 14:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Спорим, вы сразу подумали о «Тропе Малкова» от Рязанского кремля до ЦПКиО? А вот и не он!

    Гран-при в номинации «Лучшая идея маршрута» в общенациональном финале IX Всероссийской туристской премии завоевал рязанский проект «Нескучные истории от Касимовского ханства до уездной Елатьмы».

    маршрут разработан совместно Касимовским центром туризма и управлением культуры и туризма администрации Касимовского района.

    Туристам предложат посетить крупнейшие населённые пункты Касимовского района и взглянуть на них по-новому. В новом маршруте сочетается традиция и современность – в частности, разработчики отказались от экскурсий в музеи, добавив анимационные программы и новые объекты для посещения.

    «При подготовке проекта была проведена большая комплексная работа. Стояла задача – привлечь интерес людей из других регионов к истории и традициям уникальной Касимовского края, где в дружбе и взаимопонимании проживают люди разных культур и вероисповеданий», – приводит «Интерфакс» слова главы администрации Касимовского района Ивана Бахилова.

    Справка

    Премия «Маршрут года» учреждена в 2014 года. Она представляет собой отраслевую награду, присуждаемую по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

    В этом году в финальных мероприятиях, которые проходили в Уфе, приняли участие 343 проекта, в том числе 20 в номинации «Лучшая идея маршрута». Всего на соискание всероссийской премии был подан 571 проект из 67 регионов страны.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.