Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело после проверки полигона в Турлатове

    Опубликовано: 03.11.2022 в 09:41

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,

    Более 300 000 тонн отходов различных классов опасности!

    Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов в районе Турлатово Рязани (ч. 1 ст. 247 УК РФ), сообщила накануне, 2 ноября пресс-служба регионального Следкома.

    В ходе следствия установлено, что в сооружениях в районе Турлатово города Рязани, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов и территориальную схему в области обращения с отходами, на настоящий момент находится более 300 000 тонн отходов различных классов опасности и отходы продолжают завозиться.

    В районе влияния шламонакопителей и отстойника-нейтрализатора складывается неблагоприятная экологическая обстановка, создающая угрозу причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью человека.

    На основании ходатайств следователя решениями Октябрьского районного суда города Рязани на имущество собственников указанных сооружений наложен арест. Кроме того, собственникам запрещено пользоваться и распоряжаться данными объектами, судом наложен запрет на прием, размещение, хранение и иное обращение с опасными отходами.

    «Есть первые результаты. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а суд наложил арест на имущество собственников полигона, запретил пользоваться и распоряжаться объектом.  Впереди ещё много работы», – написал глава региона Павел Малков в соцсети.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».