Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ЭРА: расчистка русла реки Солотчи требует вмешательства прокуратуры и Минприроды

    Опубликовано: 07.11.2022 в 09:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Здесь проходит тропа Паустовского

    В группе Экологического рязанского альянса опубликованы снимки с места расчистки русла реки Солотчи под Рязанью. Берега буквально затянуты в обрывки полиэтиленовых мешков.

    «Министерство природопользования меняло подрядчиков. Выполнение проекта, как писали в СМИ — на контроле у природоохранной прокуратуры! И вот такой результат. – пишут активисты. – Две технологические площадки: одна напротив санатория Старица, другая слева от моста выглядят просто брошенными, огромное количество полиэтилена уже разрушается, часть смыто прошедшим разливом в реку, часть валяется по берегам».

    Отмечается, что местные жители собирали подписи под обращением в надзорные органы, но реакции никакой. Между тем, этот участок реки входит в состав государственного природного заказника регионального значения «Солотчинский парк». Здесь проходит одна из троп Паустовского.

    Чтобы прояснить ситуацию активисты ЭРА решили обратиться в прокуратуру и Минприроды.

    Напомним, расчистка русла Солотчи была запланирована ещё в 2021 году в рамках нацпроекта «Экология», но затем её перенесли на 2022-й год, который уже завершается…

    Из комментариев:

    «Стандартная российская проблема со времён Петра1. Создание тендеров. Игра на понижение стоимости работ. А подрядная организация, поняв масштаб работ, осознает, что не вывезет работу за ту цену, которую выставили. Власть будет искать очередную компанию из глубинки, которая за счет иммигрантов сделает все дешевле. Но не факт что качественно»…

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: