Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова проверят по статье о госизмене

    Опубликовано: 13.11.2022 в 16:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру РФ и военную контрразведку ФСБ России

    Российский бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру РФ и военную контрразведку ФСБ России с просьбой проверить губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье о государственной измене, пишет Gazeta.ru со ссылкой пресс-службу компании «Конкорд».

    «Сегодня в Генеральную прокуратуру РФ и Департамент военной контрразведки ФСБ России Евгением  Пригожиным было направлено заявление с просьбой проверить губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова по статье 275 УК РФ (Государственная измена)», — рассказали в пресс-службе.

    В компании не раскрыли деталей заявления.

    В конце октября Пригожин просил Генпрокуратуру проверить Беглова по факту возможного создания организованного преступного сообщества, отмечает РБК. В июльском интервью порталу «Невские новости» он заявил, что город полностью лишен инвестиционной привлекательности, поскольку, по его мнению, его «возглавляет шайка людей, набивающих карманы и не держащих свое слово».

    Телеканал «Москва 24»  уточняет, что, по словам Пригожина, предприятия Санкт-Петербурга спонсируют украинских националистов, которые «убивают русских парней». Кроме того, бизнесмен заявил, что Беглову это известно. Глава Петербурга якобы не только знаком с этими людьми, но и лоббирует их интересы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: