Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань первой в России начнёт выпуск осветительного оборудования для кораблей

    На базе завода «Световых Технологий»

    «МГК «Световые Технологии» и АО «СПО «Арктика» заключили соглашение о сотрудничестве в производстве и поставках осветительного оборудования для судостроения, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Подписано Соглашение о сотрудничестве между крупными компаниями: ООО «МГК «Световые Технологии» (президент Дмитрий Налогин) и АО «СПО «Арктика» (гендиректор Олег Логинов).

    Как сообщил «Интерфаксу» Налогин, судовые светильники отличаются от обычных гражданских – им предстоит работать в условиях влажности, качки. Поэтому при их производстве необходимо использовать другие материалы, химические соединения и окрасочные материалы. Такие возможности есть на рязанском заводе «Световых Технологий».

    Отмечается, что «Световые Технологии» станут первым российским производителем, который начнет массовое производство такого рода продукции. Это актуально в связи с уходом из России иностранных поставщиков.

    ООО «МГК «Световые Технологии» является одним из крупнейших российских крупносерийных производителей осветительных приборов. Основной производственный комплекс компании в Рязани площадью 63 тыс. кв. располагает собственным оборудованием глубоких технологических переделов: от литья алюминия и пластика под давлением до производства источников питания, источников света и сборки готовой продукции. В настоящее время на заводе выпускается порядка 860 наименований продукции по 16 направлениям.

    В настоящее время ассортимент выпускаемой предприятиями ООО «МГК «Световые Технологии» продукции насчитывает более 9 000 светильников, которые используются на ключевых объектах инфраструктуры страны (АЭС, ТЭК, РЖД и др.), а также для создания комфортной городской инфраструктуры и обеспечения энергоэффективности.

    Фото: с сайта правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: