Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • При тушении пожара на цветочном складе в Москве найдены тела восьми человек

    Опубликовано: 21.11.2022 в 09:40

    Категории: Без рубрики,Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Здесь часто устраивали  вечеринки с генераторами дыма, алкоголем и цветомузыкой

    Количество погибших при пожаре на цветочном складе в центре Москвы возросло до восьми. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает Telegram-канал «112».

    В сообщении отмечается, что всю ночь экстренные службы занимались разборов завалов в сгоревшем старинном здании, где располагался не только склад цветов. Здесь, как выяснилось, часто устраивали  вечеринки с генераторами дыма, алкоголем и цветомузыкой. На первом этаже обустраивали танцпол, на втором — бар и столики, на которых горели свечи. Проходила ли такая вечеринка в день, когда случился пожар, пока неизвестно.

    Как сообщает NEWS.ru, три года назад в здании также случился пожар, для тушения которого использовали пожарный поезд. В Сети нашлось видео с рекламой одной из цветочных компаний, которая располагалась по указанному адресу. На нем видно, как захламлен двор склада, в частности, деревянными палетами.

    СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Выполнение работ/оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Напомним, пожар на складе цветов на Комсомольской площади произошел в воскресенье, 20 ноября. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров, рухнули перекрытия между первым и вторым этажами. Тушение огня осложнялось сложной планировкой внутри здания и повышенной пожарной нагрузкой. Пожарные эвакуировали семь человек, которые прятались в холодильнике.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…