Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков: «Уборка Рязани этой зимой будет иной, чем в прошлые годы»

    Опубликовано: 22.11.2022 в 13:21

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Горожанам доставляет серьезный дискомфорт сужение автодорог из-за скопления снега на обочинах

    Сегодня, 22 ноября, на совещании в правительстве губернатор Павел Малков поднял вопрос об уборке областного центра в зимний период. Он отметил, что необходимо держать на строгом контроле и своевременно реагировать на обстановку.

    «Вопросом мы серьезно занимается. Наращиваем мощности коммунальной техники, приобретаем для города новые современные спецмашины, людей дополнительно нанимаем. Работаем с реагентами, пробуем новые механизмы. Всё это позволит в целом существенно улучшить ситуацию, – сказал Павел Малков. – Кроме того, мы учтем замечания жителей, которые были сделаны в предыдущие годы. Их несложно сейчас собрать, систематизировать и постараться на каждое из них разработать какие-то определённые меры и реакции».

    В частности, горожанам доставляет серьезный дискомфорт сужение автодорог из-за скопления снега на обочинах.

    «Снег чаще регулярно разгребают, и к концу зимы получается, что там, где было три полосы движения на дороге, остается две, а то и одна. Уже проговорили этот вопрос. Надо вывозить снег с самого начала. Это непростая работа, и еще нужно отстраивать работу коммунальных служб, внедрять дополнительные механизмы, приобретать дополнительно технику. Будем всё это делать. Начало положено», – отметил губернатор.

    Глава администрации Елена Сорокина сообщила, что все профильные службы в настоящее время работают в круглосуточном режиме. Также переведены на усиленное дежурство все коммунальные и ресурсоснабжающие организации. Созданы оперативные бригады на случай возможных ЧС. Запас реагентов для обработки улиц  достаточный до конца января.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: