Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков: «Ограничения на территории «Есенинской Руси» нужно пересматривать»

    42 населенных пункта не могут нормально строиться, развиваться и жить полной жизнью

    Вчера, 23 ноября,  глава региона Павел Малков совершил рабочую поездку в Рыбновский район. Об этом он рассказал на своей страце в соцсети «ВКонтакте.

    В Костинском доме культуры он пообщался с жителями, которые рассказали губернатору, что ограничения, действующие в зоне «Есенинской Руси», сильно осложняют жизнь. Например, многодетная семья получила участок земли, но ничего не смогла на нем построить.

    «Каждый раз, когда я приезжаю в любое муниципальное образование, жители задают мне вопросы про дороги, детские сады, школы, сферу ЖКХ, воду и прочее. И только здесь уже второй раз встречаюсь с людьми, и основная тема – снова «Есенинская Русь», – отметил Павел Малков. – Это ограничения, которые действуют сейчас на значительной части территории муниципального образования, и не позволяют не просто строить новые здания, но и зачастую ремонтировать то жилье, в котором люди живут».

    Губернатор считает, что ситуация требует очень серьезной корректировки.

    «Когда 42 населенных пункта не могут нормально строиться, развиваться и жить полной жизнью, когда почти 50 тысяч гектаров земли находятся под ограничениями, требуется, на мой взгляд, серьезное переосмысление. Нужно еще раз дополнительно обсудить с экспертами, со специалистами, насколько все эти ограничения обоснованы. Очевидно, что либо территория развивается, либо она стагнирует. Мы сейчас видим здесь стагнацию, что и подтверждают жители, – заключил глава региона.

    «Очевидно, что те нормы, которые действуют сейчас, нужно корректировать», – сказал Павел Малков.

    Он считает, что к вопросу преобразований нужно подойти очень аккуратно, чтобы не допустить обратной ситуации, когда исторические места в Константинове вдруг окажутся застроенными.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: