Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Семьи рязанцев с детьми от трёх до семи лет будут получать выплаты по-новому

    Опубликовано: 24.11.2022 в 09:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Призыв члена семьи на военную службу по мобилизации должен быть подтвержден документально

    В Рязанской области изменились правила получения ежемесячной денежной выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно, сообщила пресс-служба правительства региона.

    С учётом вступивших в силу новых правил назначения выплаты, при оценке степени нуждаемости семьи в получении мер социальной поддержки теперь не учитываются доходы мобилизованных граждан – членов семьи. Призыв члена семьи на военную службу по мобилизации должен быть подтвержден документально. Все действия, связанные с назначением соцподдержки во время отсутствия мобилизованного гражданина (супруга) по месту проживания, могут выполняться его супругой.

    Пособие семьям в виде ежемесячной денежной выплаты за детей в возрасте от трех до семи лет включительно назначается на 6 месяцев. По истечении данного срока подается заявление для предоставления выплаты в новом периоде.

    Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в МФЦ, либо в отдел социальной защиты населения по месту жительства, или подать заявление на портале Госуслуг. Подробную информацию можно получить по телефонам (4912) 51-36-00 и 8-800-600-00-00.

    С начала 2022 года в Рязанской области социальную поддержку в форме ежемесячной денежной выплаты за детей в возрасте от трех до семи лет включительно получили 19 226 семей с 23 196 детьми. На данные цели из бюджетных источников израсходовано более двух миллиардов рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».