Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков: Рязанскому технологическому колледжу будут выделены средства на развитие

    Опубликовано: 29.11.2022 в 10:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В колледже обучается более 2 тысяч студентов

    Вчера, 28 ноября, губернатор Павел Малков встретился с руководством Рязанского технологического колледжа, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Он осмотрел лаборатории «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Интернет маркетинг», которые созданы в рамках национального проекта «Образование». Директор Николай Баранов рассказал об истории и основных направлениях работы учебного заведения. Говорилось и о проблемах, которые мешают дальнейшему развитию. Главные из них – дефицит учебных площадей,  проведение капитального ремонта.

    В 2022 году колледжу был передан комплекс зданий на улице Гоголя. Здесь будет проводиться подготовка специалистов автодорожной отрасли, в том числе крановщиков, сварщиков, погрузчиков-экскаваторщиков. Но все переданные площади требуют капитального ремонта.

    Губернатор дал поручение профильным министерствам выделить средства, чтобы решить первоочередные задачи с инженерными коммуникациями, проработать вопрос о вводе зданий в эксплуатацию.

    Так, в корпусе на улице12-я Линия глава региона осмотрел актовый и спортивный залы, отделения информационных технологий, дизайна, парикмахерского искусства и технологии моды, моделирования и конструирования швейных изделий. Он посетил лабораторию, где студенты освоили пошив балаклавы, носилок, толстовок, изготавливают стельки и другие изделия. Сегодня в колледже обучается более 2 тысяч студентов. На его базе создан Региональный координационный центр движения WorldSkills Russia.

    «Главная задача – открытие нового корпуса. Действительно, есть помещения, которые нужно привести в порядок, начиная от отопления, всех инженерных сетей и заканчивая оснащением. С учетом того, насколько полной жизнью живет в целом колледж, насколько востребованы его специальности, нужно предоставить дополнительные площади, чтобы реализовать весь заложенный потенциал», – подчеркнул Павел Малков.

    Глава региона отметил, что несовершенства действующей нормативно-правовой базы мешают учебному заведению вводить новые специальности, зарабатывать собственные средства на развитие.

    «Все предложения по развитию колледжа соберем, структурируем и обсудим с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, – отметил губернатор. – Мы должны постоянно вкладываться в материально-техническую базу, развивать преподавательский состав, менять и совершенствовать обучающие программы, вводить новые, которые соответствуют текущим требованиям».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: