Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Орловский депутат-коммунист нашёл решение проблемы бездомных собак

    Опубликовано: 03.12.2022 в 17:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Виктор Макаров предложил отправлять таких животных в зону СВО и подрывать ими танки, пишет местное издание Орёлтаймс.

    Проект закона о наделении органов местного самоуправления полномочием по обращению с безнадзорными животными рассмотрели 2 декабря на сессии заксобрания Орловской области. В процессе обсуждения вопроса о приютах для животных депутат от фракции КПРФ Виктор Макаров предложил направлять бездомных собак для участия в специальной военной операции.

    «Предлагаю воспитать этих собак для подрыва танков», – заявил соратник губернатора Клычкова по партии. К слову, ранее этот «народный избранник» хотел решить проблему с бродячими собаками посредством их отправки в Китай. Эту идею он озвучил на одном из комитетов облсовета.

    Впрочем, креативный подход Макарова не вызвал энтузиазма ни у соратников по идеологии, но и у представителей других партий.

    Заместитель спикера регионального парламента Олег Кошелев поинтересовался у заместителя губернатора по АПК Сергея Борзёнкова, какие есть шансы, что стерилизованные собаки, отпущенные в места их обитания, не покусают людей? Чиновник никаких гарантий дать не смог. Как не ответил Борзёнков и на вопрос депутата Андрея Фролова, каковы финансовые затраты на содержание одного бездомного животного в сутки? В результате непродолжительной дискуссии депутатам стало ясно, что в окончательной редакции данный закон принимать нельзя. Поскольку вопросов оказалось больше, чем ответов.

    Напомним, что данная проблема остро стоит и в Рязанской области, о чём неоднократно писала наша газета.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.