Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На АЗС в Спасском районе разграбили фуру с мониторами

    Опубликовано: 05.12.2022 в 12:21

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,,

    Оперативники нашли злоумышленников по горячим следам

    В Спасском районе задержаны двое жителей Шилова, подозреваемых в краже партии мониторов из грузового автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД.

    Ночью в полицию обратился 56-летний водитель грузовика. Он  рассказал о краже перевозимого им товара – 21 монитора для компьютеров. Выяснилось, что мужчина на ночь припарковал машину  около одной из АЗС в Спасском районе и уснул в кабине. Проснувшись через пару часов, решил проверить сохранность груза и обнаружил, что замок прицепа сломан, створки приотрыты, мониторы пропали.

    Изучая возможные пути отхода похитителей, оперативники обнаружили свежие следы обуви, которые шли через небольшое поле к лесопосадке. Рядом с ней, на грунтовой дороге, были видны отпечатки протектора шин. Сыщикам удалось найти очевидца, который запомнил марку стоявшей здесь накануне легковушки.

    Вскоре полицейские установили, что к краже может быть причастен 43-летний житель поселка Шилово. Мужчину задержали. В стоявшем около его дома старом автомобиле были обнаружены 11 мониторов. Затем был задержан его 35-летний сообщник, который прятался дома у знакомого. По месту его проживания нашлись остальные 10 мониторов. Ранее они были судимы за кражи.

    Предварительно установлено, что приятели заранее присмотрели АЗС, где на ночлег останавливались водители большегрузов. Они оставили свой автомобиль около расположенной неподалеку лесопосадки и, наблюдая за обстановкой, наметили подходящую фуру. По возвращению в Шилово поделили похищенное. Планировали его продать, но не успели.

    В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Она предусматривает  лишение свободы на срок до пяти лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».