Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бригада Рязанской скорой помощи спасла женщину с приступом астмы

    Опубликовано: 06.12.2022 в 11:23

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    «Мне хотелось хотя бы один глоток воздуха»…

    Специалисты Рязанской скорой помощи  спасли молодую женщину, у которой на работе случился приступ астмы, сообщается на сайте Минздрава области.

    На срочный вызов были направлены фельдшер Ольга Маркина, у которой почти 20-лет медстажа, и  начинающий специалист, старшекурсник РязГМУ  Андрей Цой.

    «Бригада скорой помощи спасла мне жизнь, и я очень за это благодарна, – вспоминает 28-летняя пациентка Марина. – Мы с коллегами вспоминаем, как все было, и не устаем удивляться, как грамотно, профессионально, оперативно работали медики в критической ситуации. Я желаю им крепкого здоровья, добра и успехов во всем».

    «Аллергия у меня с детства, – рассказывает она. – Кожные проявления, насморк. Неприятные симптомы всегда были связаны с добавлением  незнакомых продуктов. Давно научилась этого избегать. Но в тот день случилось непредвиденное. На работу коллега пришла с новым парфюмом. Никогда не было аллергии на запахи, но тут я начала сильно кашлять. Не могла остановиться, в груди появились хрипы и свист. Дышать не получалось. Сознание стало уходить. Хотелось одного – хотя бы еще один глоток воздуха».

    Что было дальше, женщина не помнит. Коллеги сначала не поняли, что случилось, потом вызвали скорую, которая практически вернула женщину к жизни.

    В сообщении отмечается, что на городской станции скорой помощи сохраняется и развивается система наставничества. Опытные медики делятся лучшими практиками с молодыми коллегами.  «Это помогает нашей команде  совершенствовать качество помощи пациентам», – уверен главный врач  Игорь Задоя.

    Подтверждение этому – данный случай.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.