Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Госдуму внесут законопроект о выплате 13-й пенсии в конце года

    Опубликовано: 06.12.2022 в 12:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов под праздники

    Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с лидером справороссов Сергеем Мироновым внесут сегодня, 6 декабря, в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести с декабря этого года ежегодную выплату дополнительной пенсии по старости, сообщает ТАСС.

    Изменения предлагается внести в закон «О страховых пенсиях». «Каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре месяце будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости (так называемая 13-я пенсия)», – говорится в пояснительной записке.

    По словам Миронова, «пенсионеры являются самыми социально незащищенными гражданами, государство обязано оказывать им поддержку в виде дополнительных выплат».

    Сроки такой выплаты неслучайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам.  Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов.

    Законопроектом также предлагается увеличить вдвое фиксированную выплату к страховой пенсии по старости людям, достигшим возраста 70 лет. В действующей редакции закона такая норма предусмотрена для 80-летних граждан.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: