Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зампред правительства Рязанской области посетила экс-завод «Эластик»

    Опубликовано: 08.12.2022 в 20:52

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

    Юлия Швакова поделилась негодованием после посещения некогда процветавшего предприятия:

    «По поручению Губернатора области П.В.Малкова посетила сегодня площадку бывшего завода синтетических волокон «Эластик» в р. п. Лесной, написала она ВКонтакте. –Сказать, что испытала гамму чувств, – ничего не сказать. От негодования и возмущения, что можно сделать с некогда мощным гигантом, до восхищения бывшими сотрудниками, настоящими профессионалами и патриотами своего дела. Только благодаря им большинство зданий находятся в приличном состоянии и могут, и должны быть использованы для организации производств.

    Абсолютно непонятна ни с финансовой, ни с чисто организационной, ни главное – с государственной точки зрения позиция конкурсного управляющего в реализации такого громадного комплекса одним лотом с учётом, что на площадке уже есть другие предприятия. Сейчас нет потребности в таких площадях для одного производства! Другие технологии, оборудование, потребность в кадрах, наконец.

    А вот разместить несколько промышленных предприятий по производству востребованной гражданской продукции вполне можно: затраты существенно меньше, чем новое строительство, плюс льготы и преференции ТОСЭР, созданной в Лесном.

    И главное – есть они, потенциальные покупатели. Как примеры уже налаженной эффективной деятельности на этой площадке — ООО «Ока-пласт», ООО «Лесновская мануфактура», ООО «Стройполимер», ООО «Газтехпром», ООО «Лемас».

    Эти предприятия начинали свою работу с 2009 года, когда хватило мудрости дать имуществу завода вторую жизнь, и работу людям. Сейчас главная задача – найти компромиссное решение, выделить инвестиционно привлекательные лоты, дать возможность развивать производство».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение