Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка завоевала «бронзу» на конкурсе декораторского мастерства

    Опубликовано: 12.12.2022 в 19:30

    Категории: Культура,Новости

    Тэги:

    Состязания декораторов-профессионалов и любителей прошло 10 декабря в арт-пространстве «Фабрика» в центре Рязани.

    Конкурс был посвящён шебби-шику в интерьере и собрал мастеров из Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Воронежа и Минска. Состязания прошли между дизайнерами Рязани и Бреста.

    Каждый художник с учётом собственного стиля пытался воплотить свои решения в дизайнерском оформлении интерьеров.

    Места распределились следующим образом: 1 и 2 у Павла Абаничева и Владимира Волоскова из Бреста, 3 место у рязанки Таисии Чистяковой.

    Гости события также поучаствовали в создании декоративных покрытий из материалов VGT под руководством опытных мастеров. Всего конкурсные мероприятия и мастер-классы собрали свыше 100 участников и зрителей.

    Справка

    Шебби-шик (от англ. shabby – поношенный, потертый) – стиль интерьера, появившийся в 1980-х. Автором стиля является Рэйчел Эшвил. Основными его чертами являются винтаж, пастельные (бело-розовые) цвета и кружева (мелкие декоративные элементы). Само название «шебби» указывает на консервативную интенцию стиля, что роднит его с японским аналогом ваби-саби. В интерьере это достигается за счет использования комода, паркета и патины. Обилие декоративных элементов роднит шебби-шик с барокко. В то же время отличием будет являться акцент на потертости, трещины, антиквариат, старину и «обшарпанности». В орнаменте из изобразительных элементов присутствуют ангелочки и розы. Общая атмосфера стиля характеризуется как нежная, женственная и романтичная.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: