Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области после официального закрытия свалки мусор из Москвы на неё везут караванами

    Опубликовано: 12.12.2022 в 15:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Бизнесмен-единоросс, зарабатывающий на отходах, «забил» на решение властей Рыбновского района и заодно подставил губернатора.

    Даже после публичных обещаний главы региона Павла Малкова полигон возле деревни Зеленино, куда завозят московский мусор, не закрыта, пишет Видсбоку.

    Еще неделю назад, 1 декабря, возле деревни Зеленино должен был закрыться мусорный полигон, против которого жители  протестуют несколько лет, обвиняя владельцев в бесконтрольном завозе московского мусора.

    Но арендатор, с которым местная администрация расторгла договор, отказался передать участок собственнику и вообще пускать не территорию свалки представителей власти.

    2 декабря сотрудники администрации Рыбновского района и представители общественности приехали на полигон в Зеленино, где арендатор должен был подписать акт приёма-передачи и освободить участок.

    Но Олег Генералов (на фото) не открыл ворота и отказался подписывать документы.

    Собственник участка районная администрация – ничего не смогла (или не захотела) сделать. Никаких мер не смогли предпринять и сотрудники полиции.

    После этого в социальных сетях стали появляться десятки сообщений о том, что после этого разговора московские мусоровозы пошли на полигон в Зеленино караванами.

    «Получается ситуация, аналогичная той, когда арендатор квартиры выгоняет собственника и сам распоряжается его имуществом. Только в случае с квартирой полиция выгоняет квартирантов, а здесь принимает сторону этого товарища и не принимает к нему никаких мер, – сказал Vidsboku администратор группы «Новости Рязани «ВКонтакте» Иван Крестьянинов, который активно борется с завозом московского мусора на рыбновскую свалку. – Генералов фактически узурпировал и использует муниципальную землю для извлечения собственной выгоды».

    Вечером 8 декабря Иван Крестьянинов от имени жителей села Зеленино обратился к зампреду правительства Рязанской области Юлии Шваковой. Он оставил комментарий под её постом в соцсети «ВКонтакте», где она писала о «злободневной» мусорной проблеме. Он попросил лично вмешаться в ситуацию с рыбновским полигоном и привлечь к работе федеральные, природоохранные и правоохранительные органы. В ответ Юлия Швакова написала, что ей необходимо «вникнуть в суть вопроса».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.