Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нескольким рязанцам пришли посылки с… ручными гранатами Ф-1

    Опубликовано: 13.12.2022 в 16:21

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    В каждом почтовом отправлении наряду с муляжом «лимонки» присутствовала записка с требованием выкупа в биткоинах.

    Вымогатели рассылают россиянам и, в частности, рязанцам посылки, в каждую из которых вложена ручная граната в качестве угрозы и записка с требованием перевести биткоины в обмен на сохранение жизни. Все отправления идут из Тамбова, сообщил источник издания Life.

    Две посылки были задержаны на почте в Калуге и Рязани. При просвечивании в коробках нашли подозрительные предметы. В присутствии сапёров упаковку сняли и обнаружили две ручные гранаты Ф-1 с взрывателями УЗРГМ-2. Однако угрозы они не представляли из-за отсутствия взрывчатого вещества внутри. По данным Лайфа, ещё две посылки успели забрать курьеры. Их доставили бухгалтеру и директору транспортной компании «Эверест» в Рязани. Во всех посылках были записки с одним содержанием. В них объяснялось, что снаряды пока только предупреждающие.

    «Вы получили гранату как демонстрацию вашей уязвимости и беззащитности, не удивляйтесь, что она не взорвалась при открытии посылки и на данный момент все живы и здоровы, так как это предупреждение, а не наказание за неверный выбор. Мы располагаем подробной информацией о вас и ваших родных, если вы хотите, чтобы ваша семья спокойно продолжала жить, вы должны заплатить 4 биткоина на указанный адрес», – требуют злоумышленники.

    Они обещают жертвам жизнь в постоянной опасности до тех пор, пока биткоины не будут перечислены. Авторы грозятся, что их возможности безграничны: они могут сжечь машину или дом, пристрелить одного из членов семьи. Злодеи запугивают получателей тем, что у них якобы нет другого выбора, кроме как выполнить их требования.

    Теперь поиском злоумышленников занялась полиция. Им предстоит выяснить их личности и мотивы.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение