Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский министр сообщил о двух простых вариантах вызова врача на дом

    Опубликовано: 13.12.2022 в 12:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Рязанец, у которого заболел ребенок,  дозвонился в поликлинику только с 30-й попытки

    Чтобы вызвать врача к больному на дом многим жителям Рязани приходится несколько раз звонить в поликлинику. Вчера, например, рязанец Георгий Парублев, у которого заболел ребенок, рассказал, что дозвонился только с 30-й попытки.

    На возмущение мужчины отреагировал министр цифрового развития, информационных технологий и связи  области Андрей Ульянов, сообщает «Комсомольская правда».

    Обратившись к нему, а также к министру здравоохранения Александру Пшенникову, Парублев предложил создать единый call-центр по приему таких вызовов, единую базу и уже сформированную заявку передавать в поликлинику.

    Глава Минцифры, отвечая на личной странице, отметил всплеск простудных заболеваний и, соответственно, обращений в медучреждения. Поэтому…  «До конца года ситуация будет целиком и полностью зависеть от возможностей конкретных поликлиник и загруженности работы их регистратур. Где-то с этим нормально, а куда-то люди, действительно, вынуждены звонить по 30-40 раз.

    Однако он обнадёжил рязанцев тем, что к запуску готовится обновленная медицинская информационная система.

    «Она позволит нам разрубить этот гордиев узел – у нас появятся два простых варианта вызова врача на дом. Оба они снимут нагрузку на медперсонал поликлиник, поскольку заявки будут собираться и передаваться на обслуживание автоматически», – написал министр Ульянов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: