Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка оштрафована за дискредитацию СВО в запрещённой соцсети

    Опубликовано: 16.12.2022 в 18:46

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Советский райсуд Рязани вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении П. (стилистика пресс-службы сохранена).

    П. была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что П. с использованием информационно-телекоммуникационных средств сети «Интернет» в социальной сети «Инстаграм»* (запрещена в РФ) разместила  в публичном / свободном доступе для просмотра сообщение, содержащее информацию, искажающую и дискредитирующую задачи по использованию Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, совершив тем самым административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

    Исследовав все представленные доказательства, суд пришёл к выводу, что в действиях П., публично демонстрирующей свои негативные мысли и высказывания, искажающие и дискредитирующие специальную военную операцию, имеется объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, в связи с чем П. привлечена к административной ответственности с назначением ей  наказания в виде административного штрафа.

    Постановление не вступило в законную силу».

    Респект сотрудникам пресс-службы Советского райсуда: они умудрились создать «новость» без единого факта – субъекта, объекта и даже сути совершённого административного правонарушения. Браво!

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: